VfR Fischenich Jahrgang 2008/2009 | Die Fanseite für unsere kleinen Helden

VfR Fischenich Jahrgang 2008/2009
Die Fanseite für unsere kleinen Helden

www.vfrfischenich-team08-09.de

VfR wählt einen neuen Vorstand / Kölner Stadt-Anzeiger vom 21.11.2014

VfR wählt einen neuen Vorstand
Kölner Stadt-Anzeiger vom 21.11.2014
http://www.ksta.de/lokalsport-rhein-erft/fussball-vfr-waehlt-einen-neuen-vorstand,15187766,29117390.html

20141116_113649

Vorstand des VfR Fischenich "Kontaktdaten":

1.Vorsitzender:
Peter Scheuer p.scheuer@vfr-fischenich.de

2.Vorsitzender
Michael Schüller m.schueller@vfr-fischenich.de

3.Vorsitzender
Michael Quadt m.quadt@vfr-fischenich.de

Geschäftsführer:
Andreas Friedsam a.friedsam@vfr-fischenich.de

stellvertretender Geschäftsführer:
Salvatore Puccio s.puccio@vfr-fischenich.de
Ralf Schüller r.schueller@vfr-fischenich.de

Kassierer:
Gregor Hamacher g.hamacher@vfr-fischenich.de

Jugendleiter:
Marc Filz m.filz@vfr-fischenich.de

…weitere Kontaktdaten folgen!
 

VfR Weihnachtsfeier 2014 ein schöner Jahresabschluss!

Innenteil Weihnachtsfeier

Die nächsten Heimspiele der Senioren stehen an! / Ab 10.30 Uhr Vorstandswahlen!

Die nächsten Heimspiele der Senioren stehen an! / Ab 10.30 Uhr Vorstandswahlen!
Saison Plakate Innenteile 16112014 12(2)

Fußball und Kuchen!

Hallo Fußballfreunde,
am Sonntag den 09.11.2014 gibt es neben
Spitzenfußball auch hausgemachten
"Sun-Shine-Kuchen" in unserer Kantine.
Natürlich gibt es auch Kaffee und kalte Getränke.

Saison Plakate Innenteile 09112014 11